Экономичные ик обогреватели

Инфракрасные обогреватели для дачи.

Опубликовано 2011-06-23 16:24:15

На сегодняшний день инфракрасная система обогрева является одной из наиболее экономичных и пожаробезопасных систем обогрева помещения. В Европе эту систему применяют уже более тридцати лет. На нашем рынке она появилась совсем недавно, но довольно таки быстро успела завоевать популярность у потребителя.

Инфракрасные системы обогрева применяют повсеместно. Ее можно применять для отопления дачного дома, гаража, квартиры, промышленных помещений, кафе и ресторанов.

Хотелось бы подробней остановиться на системе отопления дачного дома, поскольку большинство дачников ежегодно сталкиваются с проблемой отопления дачи.

Преимущества инфракрасной системы обогрева при отоплении дачи.

При отоплении дачи зимой у городских жителей, прежде всего, появляется вопрос, как оставить дачу без присмотра и при этом отапливать ее всю зиму, это беспокоит прежде всего тех городских жителей, которые довольно часто ездиют на дачу в зимний период. Ведь обычные обогреватели для дачи не подходят, так как достаточно велика вероятность возникновения пожара. И в этом вопросе им на помощь приходят инфракрасные обогреватели для дачи, имеющие следующие преимущества:

  • пожаробезопасность;
  • экономичность;
  • простота в установке и использовании;
  • влагоустойчивость и бесшумность в работе;
  • быстрота прогрева помещения.

Инфракрасные обогреватели для дачи уничтожают микробов, не сжигают кислород и не сушат воздух. И, что немаловажно, вы можете обустроить отопление дачи своими руками.

Классификация инфракрасных обогревателей для дачи.

Обогреватели для дачи могут использоваться как для точечного обогрева, так и для локального. Для точечного обогрева применяются инфракрасные обогреватели для вашей дачи, где в качестве нагревательного элемента установлены специальные лампы, излучающие тепло. Для локального отопления вашего дома можно использовать инновационные инфракрасные системы, работа которых осуществляется с помощью пленки. При монтаже такой системы отопления дачного дома пленка устанавливается в пол под покрытие или на потолок. Причем установка настолько проста, что отопление дачи своими руками займет у вас минимальное количество времени и сил.

Таким образом, при отоплении дачи система инфракрасного обогрева помогает решить множество проблем. Вы не будете бояться оставить свой дом без присмотра, вы сможете сэкономить свои деньги, и на вашей даче будет тепло круглый год.

copyright © СТБ Владивосток 2011 - 2023